Inicio Realizar Pedido Alta de Distribuidores Quiénes somos Contactar Buscador
Sistemas de Vigilancia IP
VIVOTEK IP - Cámaras y Grabadores
UNIVIEW IP - Cámaras y Grabadores
HikVision IP - Cámaras y Grabadores
Generic IP - Cámaras y Grabadores
Grabadores Multimarca para Cámaras IP
Software Grabación y Análisis de Vídeo para Cámaras IP
Inyectores PoE, Switch PoE
SAI (Sistemas de alimentación ininterrupida)
Vídeo Comunicadores IP Wifi
Sistemas de vigilancia Analógicos HD-4 en 1
Cámaras HD- 4 en 1
Grabadores HD- 4 en 1
Accesorios vigilancia HD
Sistemas de Vigilancia Analógicos CCTV
Sistemas de vigilancia HD-SDI
Aplicaciones Lectura Matrículas vehículos
Cámaras IP para lectura matrículas
Software OCR
Equipos autónomos lectura matrículas
Sistemas de conteo y control de aforos
Cámaras de conteo
Software de control de aforos
Sistemas para fichar
Terminales biométricos
Software Control de presencia
Accesorios Control de presencia
Alarmas Wifi + GSM
Alarmas VCARE3
Alarmas AJAX
Control de accesos
Control Accesos Chiyu
Control Accesos Soyal
Cerraduras Electrónicas
Tornos y Barreras para control de accesos
Vídeoporteros
Videoporteros IP
Aplicaciónes teléfono movil para Vídeoporteros
Vídeoporteros conexión dos cables
Monitores IP para videoporteros
Kits Vídeoportero Wireless
Controlador para ascensor
Accesorios videoporteros
Alarmas profesionales
Aplicaciones Vigilancia en Vehículos
Sistemas Control Temperatura corporal
Medida de temperatura en la muñeca
Medidad de temperatura en la cara
Medida de temperatura en la frente
Cámaras Termográficas
Cámaras Termograficas autónomas
Cámaras Termográficas Manuales
Varios
Soportes audiovisuales
Buscador

 

 


 
VIVOTEK IP - Cámaras y Grabadores
> Switch PoE / Inyectores PoE / Extensores PoE....


*picar en la imagen para ver la gama de productos completa

Inyector industrial 90W bt PoE
Inyector PoE industrial
Ref.: AW-IHB-0100
• Entrada de Alimentación:
- 48~56 V CC para 30 W 802.3af/at
- 52~56 V CC para 90 W 802.3bt
• Consumo de potencia: 95W
• Montaje en riel DIN/pared


[Más información]

AW-IHB-0400 , Switch Poe Industrial
2 x 90W bt PoE + 2 x SFP, IEEE 802.3bt 90W PoE, Gigabit Ethernet, Surge Protection 6 KV, -40º~75°C
Ref.: AW-IHB-0400
• Entrada de Alimentación PW1: 48~56 V CC para 30 W 802.3af/at
52~56 V CC para 90 W 802.3bt
PW2: 48~56 V CC para 30 W 802.3af/at
52~56 V CC para 90 W 802.3bt
Respaldo de energía redundante
• Máx. Potencia de salida PoE/por puerto: 54 V CC/90 W
• Máx. El consumo de energía: 185W
• Montaje Montaje en riel DIN/pared
[Más información]

AW-IHB-0800 , Switch Poe Industrial
4xGE 90W bt PoE+2xGE UTP+2xGE SFP,IEEE 802.3bt 90W PoE,Gigabit Ethernet,Protection 6KV,-40º~75ºC
Ref.: AW-IHB-0800
• Entrada de Alimentación PW1: 48~56 V CC para 30 W 802.3af/at
52~56 V CC para 90 W 802.3bt
PW2: 48~56 V CC para 30 W 802.3af/at
52~56 V CC para 90 W 802.3bt
Respaldo de energía redundante
• Máx. Potencia de salida PoE/por puerto: 554 V CC/90 W
• Máx. El consumo de energía: 370W
• Montaje Montaje en riel DIN/pared
[Más información]

Extensor PoE 1 Puerto (Interior)
1 puerto de salida - 1 de entrada
Ref.: AP-FXC-0110
• 1 puerto de salida - 1 de entrada
• Los extensores PoE permiten alargar el alcance de la "Alimentación + Datos" en 100 m.
• La máxima distancia que se puede alcanzar entre el swicht PoE y la cámara IP es de 300 mts., utilizando 2 extensores distanciados 100 mts entre si
[Más información]

Transceptor SFP Fibra alcance hasta 500 m.
alcance de hasta 500 m, temperatura de trabajo 0ºC a 70ºC.
Ref.: SFP-1000-MM85-X5
Transceptor SFP de Fibra óptica MMF (Multi Mode Fiber) con alcance de hasta 500 m, temperatura de trabajo 0ºC a 70ºC.
[Más información]

Switch PoE 6 Puertos, 4 PoE+ 2 Ethernet
4xFE PoE + 2xFE UTP
Ref.: AW-FET-060C-065
• Cumple con 15.4W / 30W 802.3af / 802.3at
• Protección contra sobretensiones PoE de 4KV en cada puerto
• Protección contra sobretensiones de 4KV CA
• 20% de rango de tolerancia de voltaje de entrada (280VAC 4Hr, 300VAC) 1 minuto)
• La protección del circuito evita la interferencia de potencia entre los puertos
• Detecta PoE PD (dispositivo de potencia) automáticamente
• El modo ST llega a la cámara PoE hasta 100M @ 100Mbps a través de cualquier Puerto PoE
Modo EX Alcanza la cámara PoE hasta 250M @ 10Mbps a través de puertos EX PoE
[Más información]

Inyector PoE 1xGE 30W af/at
Inyector de alimentación PoE, para cámaras con estándar PoE 802.3 af /AT de 30 W de salida
Ref.: AP-GIC-011A-030
• Número de puerto PoE: 1
• Máx. Potencia de salida PoE: 30W
• Estándar IEEE PoE: 802.3af/en
[Más información]

AP-GXC-0100 , Extensor PoE GE 1 puerto (Interior)
1 puerto de salida - 1 de entrada
Ref.: AP-GXC-0100
• 1 puerto de salida - 1 de entrada
[Más información]

Switch PoE gestionable 8xGE PoE+2xGE Combo+1xRJ45
Ref.: AW-GEV-107A-130
• La Root VivoCam se sincronizará automáticamente con todas las Sub VivoCam Interruptores
• Descubrimiento automático y clasificación de dispositivos de red
• Importación y exportación de archivos de configuración de cámara por lotes
• Configuración de inicio de sesión / red de cámara por lotes
• Vista de topología de vigilancia generada automáticamente
• Configuración de VLAN de etiqueta fácil en la vista de topología
• Gestión inteligente de dispositivos en la vista de topología
• Control de encendido / apagado de PoE en la vista de topología
• Mostrar la transmisión en vivo de la cámara IP en la vista de topología, vista de piso y Google Map View
[Más información]

Camara IP domo 2MP EPoC
2MP, H.265, 2.8~12mm, 30M IR, SNV, WDR Pro, EPoC
Ref.: FD9367-HTV(EPoC)
• 30 fps @ 1920x1080
• Smart Stream III para optimizar la eficiencia de ancho de banda
• SNV (Visibilidad nocturna suprema) para condiciones de baja iluminación
• WDR Pro para una calidad de imagen óptima en entornos de alto contraste
• Iluminadores IR hasta 30 m con Smart IR II
• Módulos Tx EPoC Incluido
• Redundancia de alimentación
• Cubierta antivandalismo Clasificación IK10 y resistente a la intemperie Clasificación IP66
• Seguridad IoT de Trend Micro
• Aplicación VIVOCloud y Portal para vigilancia 24/7 (manualmente carga paquete VIVOCloud VADP)
[Más información]

Convertidor de Medio Industrial 1xFE + 1xFE SFP
Convertidor de Medios Industriales
Ref.: AW-IHS-0202
• Entrada de Alimentación 18 V CA - 36 V CA o 12 V DC - 60 V DC
• Consumo de potencia: 2W
• Diseño IP40, Aluminio de Alta Calidad
• Montaje en Carril DIN y Montaje en Pared
[Más información]

NO ADMINISTRABLE SwitchPoE Ext. AW-GET-083A-120
4xGE PoE + 2GE UTP + 2xGE SFP
Ref.: AW-GET-083A-120



[Más información]

Protector de sobretensiones PoE de interior
Ref.: AT-PSP-001
Modelos soportados AT-CAB-001, AT-CAS-001
Operación Voltaje DC 60V
Corriente máxima de CC 1A para 2 pares, 2A para 4 pares
Nivel de protección de modo común (10/700us) 20KV
Nivel de protección del modo diferencial (10/700us) 4KV
Corriente de descarga de modo común (8/20us) 8KA
Corriente de descarga de modo diferencial (8/20us) 1KA
[Más información]

Transceptor SFP Fibra alcance hasta 2 Km.
alcance de hasta 2 Km, temperatura de trabajo 0ºC a 70ºC.
Ref.: SFP-1000-MM13-02
Transceptor SFP de Fibra óptica MMF (Multi Mode Fiber) con alcance de hasta 2 Km, temperatura de trabajo 0ºC a 70ºC.
[Más información]

Switch 8 puertos PoE + 2GE Combo RJ45/SFP
10 puertos: 8 puertos PoE+ 2xGE Combo RJ45/SFP
Ref.: AW-FGT-100D-120
• Tipo de Switch: PoE NO GESTIONABLE.
• Compatible con 15.4W / 30W 802.3af / 802.3at
• Protección contra sobretensiones PoE de 6KV en cada puerto
• Protección contra sobretensiones de CA de 4KV
• 20% de rango de tolerancia de voltaje de entrada (280 VCA 4 horas, 300 VCA 1 min)
• La protección del circuito evita la interferencia de energía entre los puertos
• Detecta PoE PD (dispositivo de alimentación) automáticamente
• El modo ST alcanza la cámara PoE hasta 100 M @ 100 Mbps a través de cualquier puerto
Modo EX Alcanza la cámara PoE hasta 250M @ 10Mbps a través de puertos EX PoE
[Más información]

Inyector High PoE
Inyector High PoE, 55V 0,6A
Ref.: AP3001EU
Inyector PoE especial para Speed Domos de VIVOTEK refs.:
SD8321E, SD8322E, SD8323E, y SD8362E.

El inyector solamente es capaz de dar alimentación a la cámara, no es válido para alimentar Calefacción y Ventilación de la carcasa del Speed Domo.
[Más información]

VivoCam Switch PoE Inteligente de Red
VivoCam Switch PoE Inteligente de Red 16xGE PoE + 2xGE SFP
Ref.: AW-GEV-184B-250
- Gestión de la vigilancia IP
• La Root VivoCam se sincronizará automáticamente con todas las Sub VivoCam
Interruptores • Descubrimiento automático y clasificación de dispositivos de red
• Importación y exportación de archivos de configuración de cámara por lotes
• Configuración de inicio de sesión / red de cámara por lotes
• Vista de topología de vigilancia generada automáticamente
• Configuración de VLAN de etiqueta fácil en la vista de topología
• Gestión inteligente de dispositivos en la vista de topología
• Control de encendido / apagado de PoE en la vista de topología
• Mostrar la transmisión en vivo de la cámara IP en la vista de topología, vista de piso y Google Map View
- Conmutador PoE gestionado con Web Smart
• Servidor DHCP y cliente y retransmisión y espionaje
• VLAN basada en etiquetas, VLAN basada en puertos, VLAN basada en protocolos, IP VLAN basada en subred, VLAN basada en MAC
• VLAN privada Edge (PVE), VLAN de voz, VLAN Q-in-Q, GARP VLAN
• Registro de VLAN de multidifusión (MVR)
• 802.1d (STP), 802.1w (RSTP) y 802.1s (MSTP) y bucle Protección
• LACP IEEE 802.3ad y agregación de enlaces estáticos
• IGMP Snooping v1 / v2 / v3 y Querer y Proxy
• Autenticación RADIUS IEEE 802.1X y basada en IGMP-RADIUS
• Modelo de seguridad basado en el usuario (USM) SNMP v1 / v2c / v3
• Ethernet de bajo consumo energético IEEE802.3az
• Autoaprendizaje y envejecimiento automático de direcciones MAC
[Más información]

Caja de Conexiones EPoC
Ref.: AM-713-E
• Extiende Ethernet y Alimentación hasta 1.200m (3.937 pies) a través del cable coaxial RG6
• Protección incorporada contra sobretensiones de 6KV para el puerto BNC
• Fácil instalación para una transición sin problemas del modelo antiguo a cámara IP
• Compatible con cámaras tipo domo fijo exterior
[Más información]

Inyector UPoE de 60W
Inyector de interior
Ref.: AP-GIC-011A-060
Este inyector PoE 802.3at, permite enviar "datos" y "alimentación" por medio de un cable UTP hasta una distancia de 100 m, a un dispositivo PoE que como máximo pueda consumir 60 W.

[Más información]

Transceptor SFP Fibra alcance hasta 10 Km.
alcance de hasta 10 Km, temperatura de trabajo 0ºC a 70ºC.
Ref.: SFP-1000-SM13-10
Transceptor SFP de Fibra óptica SMF (Simple Mode Fiber) con alcance de hasta 10 Km, temperatura de trabajo 0ºC a 70ºC.
[Más información]

Switch 16 puertos PoE FE + 2xGE Combo RJ45/SFP
Switch PoE de tipo NO GESTIONABLE
Ref.: AW-FGT-180D-250
• Tipo de Switch: PoE NO GESTIONABLE.
• Numero Puertos Puerto PoE RJ45 10/100Mbps (10/100): 16
• Número Puertos Combo RJ45/SFP Gigabit: 2.
• Número Puertos PoE Modo EX (250M @ 10Mbps): 8
• Voltaje de entrada de alimentación: AC 100 ~ 240V, 50/60Hz 4A (Máx).
• Estándar IEE: 802.3 at / af .
• Máx. Alimentación de salida PoE: 55 V DC Por Puerto, Máx. 30 W.
• Rendimiento de Potencia Total PoE: 250W
Modo EX Alcanza la cámara PoE hasta 250M @ 10Mbps a través de puertos EX PoE
[Más información]

AP-GXC-0200 , Extensor PoE GE,3 puertos (Interior)
2 puertos de salida - 1 de entrada
Ref.: AP-GXC-0200
• 2 puertos de salida - 1 de entrada
[Más información]

Transceptor SFP Fibra alcance hasta 0,5 Km.
alcance de hasta 0,5 Km, temperatura de trabajo -40ºC a 85ºC.
Ref.: SFP1000-MM85-X5I
Transceptor SFP de Fibra óptica MMF (Multi Mode Fiber) con alcance de hasta 0,5 Km, temperatura de trabajo -40ºC a 85ºC..
[Más información]

Switch PoE gestionable 24xGE PoE+2xGE Combo+1xRJ45
Ref.: AW-GEV-267A-370
• La Root VivoCam se sincronizará automáticamente con todas las Sub VivoCam Interruptores
• Descubrimiento automático y clasificación de dispositivos de red
• Importación y exportación de archivos de configuración de cámara por lotes
• Configuración de inicio de sesión / red de cámara por lotes
• Vista de topología de vigilancia generada automáticamente
• Configuración de VLAN de etiqueta fácil en la vista de topología
• Gestión inteligente de dispositivos en la vista de topología
• Control de encendido / apagado de PoE en la vista de topología
• Mostrar la transmisión en vivo de la cámara IP en la vista de topología, vista de piso y Google Map View
[Más información]

1 Puerto PoE en Módulo EPoC Rx
Ref.: AP-FEX-0100-R
• Extiende Ethernet y Alimentación hasta 1.200m (3.937 pies) a través del cable coaxial RG6
• Soporta topología de anillo de hasta 4 cámaras IEEE 802.3af para redundancia de potencia
• Soporta topología de conexión en cadena de hasta 4 cámaras IEEE 802.3af
• Fácil instalación para una transición sin problemas del modelo antiguo a cámara IP
• Soporta montajes en pared y en rack
[Más información]

Inyector PoE 1xGE Industrial
Inyector PoE industrial
Ref.: AW-IHT-0100
• Entrada de Alimentación Redundante Dual 48 V-56 V DC
• Consumo de potencia: 32W
• Cubierta de metal resistente, Protección IP30
• Montaje en Carril DIN y Montaje en Pared
[Más información]

ADMINISTRABLE SwitchPoE Ext. AW-GET-086A-120
4xGE PoE + 2xGE UTP + 2xGE SFP + 1xRJ45 Consol
Ref.: AW-GET-086A-120
• IP67 a prueba de agua
• Carcasa de aluminio fundido con clasificación de impacto IK10
• Protección contra sobretensiones de 6KV incorporada para cada puerto PoE
• Protección contra sobretensiones de 40KV incorporada para alimentación de CA
• Temperatura de funcionamiento de -40 ° C ~ 65 ° C




[Más información]

Protección de sobretensiones PoE para exterior
Ref.: AP-PSP-050
Número de puertos 2
Velocidades de datos de paso 10/100/1000 Mbps
Corriente de descarga máxima (8/20us, 1KA por línea) 8KA, 16KV
Tensión máxima de CC de operación 60VDC
Corriente máxima de la corriente de CC 1A para 2 pares, 2A para 4 pares, máx.95W
Nivel de protección del modo común (10/700us) 20KV
Nivel de protección del modo diferencial (10/700us) 4KV
Protección IP67
[Más información]

Extensor PoE para exterior 1 puerto
1 puerto de salida - 1 de entrada, IP67, IK10
Ref.: AP-GXC-0150
• 1 puertos de salida - 1 de entrada
[Más información]

1 Puerto Módulo EPoC Rx
Ref.: AP-FEX-0105-R
• Extiende Ethernet y Alimentación hasta 1.200m (3.937 pies) a través del cable coaxial RG6
• Soporta topología de anillo de hasta 4 cámaras IEEE 802.3af para redundancia de potencia
• Soporta topología de conexión en cadena de hasta 4 cámaras IEEE 802.3af
• Fácil instalación para una transición sin problemas del modelo antiguo a cámara IP
• Soporta montajes en pared y en rack

--> Accesorios:

AA-420
[Más información]

Extensor PoE para exterior 2 puertos
2 puertos de salida - 1 de entrada, IP67, IK10
Ref.: AP-GXC-0250
• 2 puertos de salida - 1 de entrada
[Más información]

Transceptor SFP Fibra alcance hasta 2 Km.
alcance de hasta 2 Km, temperatura de trabajo -40ºC a 85ºC.
Ref.: SFP1000-MM13-02I
Transceptor SFP de Fibra óptica MMF (Multi Mode Fiber) con alcance de hasta 2 Km, temperatura de trabajo -40ºC a 85ºC
[Más información]

Switch 24 puertos PoE FE + 2xGE Combo RJ45/SFP
Switch PoE de tipo NO GESTIONABLE
Ref.: AW-FGT-260D-380
• Tipo de Switch: PoE NO GESTIONABLE.
• Numero Puertos Puerto PoE RJ45 10/100Mbps (10/100): 24
• Número Puertos Combo RJ45/SFP Gigabit: 2.
• Número Puertos PoE Modo EX (250M @ 10Mbps): 8
• Voltaje de entrada de alimentación: 100 ~ 240V CA , 50/60Hz 5A (Máx)
• Estándar IEE: 802.3 at / af .
• Máx. Alimentación de salida PoE: 54 V DC Por Puerto, Máx. 30 W
• Rendimiento de Potencia Total PoE: 370W
Modo EX Alcanza la cámara PoE hasta 250M @ 10Mbps a través de puertos EX PoE
[Más información]

1 Puerto Módulo EPoC Tx
Ref.: AP-FEX-0105-T
• Extiende Ethernet y Alimentación hasta 1.200m (3.937 pies) a través del cable coaxial RG6
• Soporta topología de anillo de hasta 4 cámaras IEEE 802.3af para redundancia de potencia
• Soporta topología de conexión en cadena de hasta 4 cámaras IEEE 802.3af
• Fácil instalación para una transición sin problemas del modelo antiguo a cámara IP
• Soporta montajes en pared y en rack
[Más información]

Inyector 1xGE 95W PoH/PoE Industrial
Inyector PoE industrial
Ref.: AW-IHH-0110
• Entrada de Alimentación:
- 48 ~ 56 VCC para 30 W 802.3 af/at
- 52 ~ 56 VCC para 95 W PoH/PoE
• Consumo de potencia: 100W
• Montaje en riel DIN/pared


--> SUSTITUTO EQUIVALENTE RECOMENDADO:AW-IHB-0100
[Más información]

ADMINISTRABLE SwitchPoE Ext. AW-GEU-086A-240
4xGE UPoE + 2xGE UTP + 2xGE SFP + 1xRJ45 Consol
Ref.: AW-GEU-086A-240
4 puertos UPoE de 60W por puerto
• IP67 a prueba de agua
• Carcasa de aluminio fundido con clasificación de impacto IK10
• Protección contra sobretensiones de 6KV incorporada para cada puerto PoE
• Protección contra sobretensiones de 40KV incorporada para alimentación de CA
• Temperatura de funcionamiento de -40 ° C ~ 65 ° C




[Más información]

1 Puerto Módulo EPoC Tx Exterior
Ref.: AP-FEX-0150-T
• Intemperie clasificación IP67 y Cubierta antivandálica clasificación IK10
• Protección incorporada contra sobretensiones de 6KV para el puerto BNC
• Extiende Ethernet y Alimentación hasta 1.200m (3.937 pies) a través del cable coaxial RG6
• Soporta topología de anillo de hasta 4 cámaras IEEE 802.3af para redundancia de potencia
• Soporta topología de conexión en cadena de hasta 4 cámaras IEEE 802.3af
• Fácil instalación para una transición sin problemas del modelo antiguo a cámara IP
• Soporta montajes en pared y en rack
[Más información]

Transceptor SFP Fibra alcance hasta 10 Km.
alcance de hasta 10 Km, temperatura de trabajo -40ºC a 85ºC.
Ref.: SFP1000-SM13-10I
Transceptor SFP de Fibra óptica SMF (Simple Mode Fiber) con alcance de hasta 10 Km, temperatura de trabajo -40ºC a 85ºC.
[Más información]

2 Puerto Módulo EPoC Tx
Ref.: AP-FEX-0200-T
• Extiende Ethernet y Alimentación hasta 1.200m (3.937 pies) a través del cable coaxial RG6
• Soporta topología de anillo de hasta 4 cámaras IEEE 802.3af para redundancia de potencia
• Soporta topología de conexión en cadena de hasta 4 cámaras IEEE 802.3af
• Fácil instalación para una transición sin problemas del modelo antiguo a cámara IP
• Soporta montajes en pared y en rack
[Más información]

Switch 1xGE PoE + 1xGE SFP Industrial
Switch PoE no administrable industrial
Ref.: AW-IHT-0200
• Entrada de Alimentación Redundante Dual 48 V-56 V DC
• Consumo de potencia: 32W
• Cubierta de metal Resistente, Protección IP30
• Montaje en Carril DIN y Montaje en Pared
[Más información]

NO ADMINISTRABLE SwitchPoE Ext. AW-GEH-043A-120
Switch 2xGE 95W PoH/PoE + 2xGE SFP
Ref.: AW-GEH-043A-120
2 puertos PoE de 95 W
• 2 puertos SFP
• Velocidades de datos de 10/100/1000 Mbps
• 12KV PoE Protección contra sobretensiones
• Temperatura de funcionamiento de -40ºC a 65ºC
• Clasificación impermeable IP67
• Carcasa de aluminio fundido con clasificación de impacto IK10


--> SUSTITUTO EQUIVALENTE RECOMENDADO:AW-GET-083A-120
[Más información]

2 Puerto Módulo EPoC Tx Exterior
Ref.: AP-FEX-0250-T
• Intemperie clasificación IP67 y Cubierta antivandálica clasificación IK10
• Protección incorporada contra sobretensiones de 6KV para el puerto BNC
• Extiende Ethernet y Alimentación hasta 1.200m (3.937 pies) a través del cable coaxial RG6
• Soporta topología de anillo de hasta 4 cámaras IEEE 802.3af para redundancia de potencia
• Soporta topología de conexión en cadena de hasta 4 cámaras IEEE 802.3af
• Fácil instalación para una transición sin problemas del modelo antiguo a cámara IP
• Soporta montajes en pared y en rack
[Más información]

Switch EPoC no administrable de 4 puertos
Ref.: AW-FCT-050A-250
• Extiende Ethernet y Alimentación hasta 1.200m (3.937 pies) a través del cable coaxial RG6
• Permite alimentación UPoE para el puerto BNC
• Protección incorporada contra sobretensiones de 6KV para el puerto BNC
• Soporta topología de anillo de hasta 4 cámaras IEEE 802.3af para redundancia de potencia
• Soporta topología de conexión en cadena de hasta 4 cámaras IEEE 802.3af
• Fácil instalación para una transición sin problemas del modelo antiguo a cámara IP
• Montaje en rack compatible
[Más información]

Switch 2xGE 95W PoH/PoE + 2xGE SFP Industrial
Switch PoE no administrable industrial
Ref.: AW-IHH-0410
• Entrada de Alimentación 50V-56VDC
• Consumo de potencia: 967W
• Cubierta de metal resistente, Protección IP30
• Montaje en Carril DIN y Montaje en Pared
[Más información]

ADMINISTRABLE SwitchPoE Ext. AW-GET-126A-240
8xGE PoE + 4xGE SFP + 1xRJ45 Consol
Ref.: AW-GET-126A-240
• IP67 a prueba de agua
• Carcasa de aluminio fundido con clasificación de impacto IK10
• Protección contra sobretensiones de 6KV incorporada para cada puerto PoE
• Protección contra sobretensiones de 40KV incorporada para alimentación de CA
• Temperatura de funcionamiento de -40 ° C ~ 65 ° C





--> SUSTITUTO EQUIVALENTE RECOMENDADO:AW-GET-086A-120
[Más información]

Transceptor SFP Fibra alcance hasta 40 Km.
alcance de hasta 40 Km, temperatura de trabajo 0ºC a 70ºC.
Ref.: SFP-1000-SM13-40
Transceptor SFP de Fibra óptica SMF (Simple Mode Fiber) con alcance de hasta 40 Km, temperatura de trabajo 0ºC a 70ºC.
[Más información]

Extensor de PoE sobre cable coaxial
Permite extender el alcance PoE en 150m de Coaxial
Ref.: PALUN01
El Kit Palun01 (Transmisor TX -Azul-, y Receptor RX -Negro-)permite la amplificación del alcance PoE (Normalmente 100 m) hasta 350 m desde el switch PoE hasta el dispositivo a alimentar mediante PoE.
El sistema permite utilizar hasta 150 m de cable coaxial como extensor.
Añadidos a los 100 m de cable UTP desde el switch PoE hasta el Receptor, y los 100 m desde el Receptor hasta el dispositivo PoE, dan un total de 350 m.
Sin necesidad de alimentadores externo, se autoalimentan mediante PoE.
[Más información]

Transceptor SFP Fibra alcance hasta 40 Km.
alcance de hasta 40 Km, temperatura de trabajo -40ºC a 85ºC.
Ref.: SFP1000-SM13-40I
Transceptor SFP de Fibra óptica SMF (Simple Mode Fiber) con alcance de hasta 40 Km, temperatura de trabajo -40ºC a 85ºC.
[Más información]

Caja de Conexiones EPoC
Ref.: AM-713-E
• Extiende Ethernet y Alimentación hasta 1.200m (3.937 pies) a través del cable coaxial RG6
• Protección incorporada contra sobretensiones de 6KV para el puerto BNC
• Fácil instalación para una transición sin problemas del modelo antiguo a cámara IP
• Compatible con cámaras tipo domo fijo exterior
[Más información]

Switch 4xGE PoE+Switch 2xGE UTP+2xGE SFP
Switch PoE no administrable industrial
Ref.: AW-IHT-0800
• Dimensiones: 172 (P) x 132 (An) x 39 (Al) mm
• Peso: 0.7 kg
• Temperatura operativa: -40°C ~ 75°C (-40°F ~ 167°F)
• Temperatura de Almacenamiento: -40°C ~ 85°C (-40°F ~ 185°F)
• Humedad operativa: 5% ~ 95% Sin condensación
[Más información]

Kit para envio de señales IP por cable coaxial
Alcance de señal IP hasta 400 m, Leds de diagnostico
Ref.: AVX912A-Kit
El Kit, compuesto por Emisor y Receptor, permite la utilización de antiguos tendidos de cable coaxial de CCTV, para instalaciones de cámaras IP, permitiendo que la señal IP pueda alcanzar hasta los 400 m de distancia.
Es una solución económica para actualizar instalaciones CCTV a instalaciones IP.
[Más información]

1 Puerto PoE en Módulo EPoC Rx
Ref.: AP-FEX-0100-R
• Extiende Ethernet y Alimentación hasta 1.200m (3.937 pies) a través del cable coaxial RG6
• Soporta topología de anillo de hasta 4 cámaras IEEE 802.3af para redundancia de potencia
• Soporta topología de conexión en cadena de hasta 4 cámaras IEEE 802.3af
• Fácil instalación para una transición sin problemas del modelo antiguo a cámara IP
• Soporta montajes en pared y en rack
[Más información]

Kit 2 Adaptadores Ethernet sobre cable coaxial
Permite el envío de datos y stream por cable coaxial hasta 1.000 m, mediante VDSL
Ref.: ECV232BNKIT
Kit de 2 Extensore Ethernet de largo alcance con 1 puerto Ethernet, y 1 puerto VDSL con conexión BNC.
Es un modem puente, que acomoda las tecnologías VDSL y Ethernet para alargar el alcance Ethernet sobre cable coaxial, utilizando la señal VDSL.
Ideal para conectar cámaras IP en lugares que estén a una distancia de hasta 1Km. de un switch de Red local.
[Más información]

Transceptor SFP Fibra alcance hasta 100 m.
alcance de hasta 100 m, temperatura de trabajo 0ºC a 70ºC.
Ref.: SFP-1000-CPTX-X1
Transceptor SFP de Fibra óptica MMF (Multi Mode Fiber) con alcance de hasta 100 m, temperatura de trabajo 0ºC a 70ºC.
[Más información]

1 Puerto Módulo EPoC Rx
Ref.: AP-FEX-0105-R
• Extiende Ethernet y Alimentación hasta 1.200m (3.937 pies) a través del cable coaxial RG6
• Soporta topología de anillo de hasta 4 cámaras IEEE 802.3af para redundancia de potencia
• Soporta topología de conexión en cadena de hasta 4 cámaras IEEE 802.3af
• Fácil instalación para una transición sin problemas del modelo antiguo a cámara IP
• Soporta montajes en pared y en rack

--> Accesorios:

AA-420
[Más información]

Switch 4xGE 95W PoE/PoE+2xGE UTP+2xGE SFP
Switch PoE no administrable industrial
Ref.: AW-IHH-0800
• Dimensiones :39 (P) x 172 (Al) x 147 (An) mm
• Peso: 0.7 kg
• Temperatura operativa:-40°C ~ 75°C (-40°F ~ 167°F)
• Temperatura de Almacenamiento: -40°C ~ 85°C (-40°F ~ 185°F)
• Humedad operativa: 5% ~ 95% Sin condensación
[Más información]

Kit 2 Adaptadores Ethernet sobre cable de par tele
Permite el envío de datos y stream por cable telefónico hasta 1.000 m, mediante VDSL
Ref.: ECV232RJKIT
Kit 2 Extensores Ethernet de largo alcance con 1 puerto Ethernet, y 1 puerto VDSL con conexión RJ11.
Es un modem puente, que acomoda las tecnologías VDSL y Ethernet para alargar el alcance Ethernet sobre un par de hilos telefónicos, utilizando la señal VDSL.
Ideal para conectar cámaras IP que puedan estar situadas hasta 1 Km. de un switch de Red local.
[Más información]

1 Puerto Módulo EPoC Tx Exterior
Ref.: AP-FEX-0150-T
• Intemperie clasificación IP67 y Cubierta antivandálica clasificación IK10
• Protección incorporada contra sobretensiones de 6KV para el puerto BNC
• Extiende Ethernet y Alimentación hasta 1.200m (3.937 pies) a través del cable coaxial RG6
• Soporta topología de anillo de hasta 4 cámaras IEEE 802.3af para redundancia de potencia
• Soporta topología de conexión en cadena de hasta 4 cámaras IEEE 802.3af
• Fácil instalación para una transición sin problemas del modelo antiguo a cámara IP
• Soporta montajes en pared y en rack
[Más información]

1 Puerto Módulo EPoC Tx
Ref.: AP-FEX-0105-T
• Extiende Ethernet y Alimentación hasta 1.200m (3.937 pies) a través del cable coaxial RG6
• Soporta topología de anillo de hasta 4 cámaras IEEE 802.3af para redundancia de potencia
• Soporta topología de conexión en cadena de hasta 4 cámaras IEEE 802.3af
• Fácil instalación para una transición sin problemas del modelo antiguo a cámara IP
• Soporta montajes en pared y en rack
[Más información]

Transceptor SFP+ Fibra alcance hasta 300 m.
alcance de hasta 300 m, temperatura de trabajo 0ºC a 70ºC
Ref.: SFP-2000-MM85-X3
Transceptor SFP+ de Fibra óptica MMF (Multi Mode Fiber) con alcance de hasta 300 m, temperatura de trabajo 0ºC a 70ºC.
[Más información]

2 Puerto Módulo EPoC Tx
Ref.: AP-FEX-0200-T
• Extiende Ethernet y Alimentación hasta 1.200m (3.937 pies) a través del cable coaxial RG6
• Soporta topología de anillo de hasta 4 cámaras IEEE 802.3af para redundancia de potencia
• Soporta topología de conexión en cadena de hasta 4 cámaras IEEE 802.3af
• Fácil instalación para una transición sin problemas del modelo antiguo a cámara IP
• Soporta montajes en pared y en rack
[Más información]

Switch 8xGE PoE + 2xGE SFP Industrial
Switch PoE no administrable industrial
Ref.: AW-IHT-1000
• Dimensiones: 172 (P) x 132 (An) x 39 (Al) mm
• Peso:0.8 kg
• Temperatura operativa:-40°C ~ 75°C (-40°F ~ 167°F)
• Temperatura de Almacenamiento:-40°C ~ 85°C (-40°F ~ 185°F)
• Humedad operativa: 5% ~ 95% Sin condensación
[Más información]

NO ADMINISTRABLE SwitchPoE Ext.AW-FET-053C-120
Switch 4xFE PoE + 1xFE UTP
Ref.: AW-FET-053C-120
• Dispositivo todo en uno de fácil instalación
• Resistente al agua IP67, compatible con IK10 a prueba de vandalismo
• Compatible con 15.4W / 802.3af y 30W / 802.3at
• Protección contra sobretensiones PoE de 12KV en cada puerto
• Protección contra sobretensiones de CA de 10KV / 40KV
• Rango adicional del 20% de tolerancia de voltaje de entrada (280VAC 4Hr, 300VAC 1min)
• La protección del circuito evita la interferencia de energía entre los puertos
• Detecta PoE PD (dispositivo de alimentación) automáticamente
• El modo ST alcanza la cámara PoE hasta 100 M @ 100 Mbps a través de cualquier Puerto PoE
• El modo EX alcanza la cámara 802.3at hasta 200M @ 10Mbps a través de Puertos EX PoE




--> SUSTITUTO EQUIVALENTE RECOMENDADO:AW-GET-083A-120
[Más información]

2 Puerto Módulo EPoC Tx Exterior
Ref.: AP-FEX-0250-T
• Intemperie clasificación IP67 y Cubierta antivandálica clasificación IK10
• Protección incorporada contra sobretensiones de 6KV para el puerto BNC
• Extiende Ethernet y Alimentación hasta 1.200m (3.937 pies) a través del cable coaxial RG6
• Soporta topología de anillo de hasta 4 cámaras IEEE 802.3af para redundancia de potencia
• Soporta topología de conexión en cadena de hasta 4 cámaras IEEE 802.3af
• Fácil instalación para una transición sin problemas del modelo antiguo a cámara IP
• Soporta montajes en pared y en rack
[Más información]

Transceptor SFP Fibra alcance hasta 100 m.
alcance de hasta 100 m, temperatura de trabajo -40ºC a 85ºC.
Ref.: SFP1000-CPTX-X1I
Transceptor SFP de Fibra óptica MMF (Multi Mode Fiber) con alcance de hasta 100 m, temperatura de trabajo -40ºC a 85ºC.
[Más información]

Switch EPoC no administrable de 4 puertos
Ref.: AW-FCT-050A-250
• Extiende Ethernet y Alimentación hasta 1.200m (3.937 pies) a través del cable coaxial RG6
• Permite alimentación UPoE para el puerto BNC
• Protección incorporada contra sobretensiones de 6KV para el puerto BNC
• Soporta topología de anillo de hasta 4 cámaras IEEE 802.3af para redundancia de potencia
• Soporta topología de conexión en cadena de hasta 4 cámaras IEEE 802.3af
• Fácil instalación para una transición sin problemas del modelo antiguo a cámara IP
• Montaje en rack compatible
[Más información]

Switch PoE administrable L2+ VivoCam industrial
VivoCam L2+ Switch PoE Administrable 8xGE PoE + 4xGE SFP Industrial
Ref.: AW-IHT-1271
• La Root VivoCam se sincronizará automáticamente con todos los VivoCam Sub Interruptores
• Descubrimiento automático y clasificación de dispositivos de red
• Configuración de cámara por lotes: importación y exportación de archivos
• Configuración de inicio de sesión / red de cámara por lotes
• Vista de topología de vigilancia generada automáticamente
• Configuración de VLAN de etiqueta fácil en la vista de topología
• Gestión inteligente de dispositivos en la vista de topología
• Control de encendido / apagado de PoE en la vista de topología
• Mostrar la transmisión en vivo de la cámara IP en la vista de topología, vista de piso y Google Map View
• Admite el descubrimiento de cámaras IP ONVIF
[Más información]

NO ADMINISTRABLE SwitchPoE Ext. AW-FGT-103C-250
Switch 8xFE PoE + 2xGE Combo
Ref.: AW-FGT-103C-250
• Dispositivo todo en uno de fácil instalación
• Resistente al agua IP67, compatible con IK10 a prueba de vandalismo
• Compatible con 15.4W / 802.3af y 30W / 802.3at
• Protección contra sobretensiones PoE de 12KV en cada puerto
• Protección contra sobretensiones de CA de 10KV / 40KV
• Rango adicional del 20% de tolerancia de voltaje de entrada (280VAC 4Hr, 300VAC 1min)
• La protección del circuito evita la interferencia de energía entre los puertos
• Detecta PoE PD (dispositivo de alimentación) automáticamente
• El modo ST alcanza la cámara PoE hasta 100 M @ 100 Mbps a través de cualquier Puerto PoE
• El modo EX alcanza la cámara 802.3at hasta 200M @ 10Mbps a través de Puertos EX PoE




--> SUSTITUTO EQUIVALENTE RECOMENDADO:AW-GET-083A-120
[Más información]

Switch 4xGE PoE + 1xGE Combo + 1xGE SFP Industrial
Switch PoE no administrable industrial
Ref.: AW-IHT-0601

• Entrada de Alimentación:
PW1: 12 ~ 56 V DC
PW2: 12 ~ 56 V DC
Respaldo con Alimentación Redundante
• Consumo de potencia:
24VDC~56VDC: 126W
12VDC: 71W
• Cubierta de metal resistente, Protección IP30
• Montaje en Carril DIN y Montaje en Pared
[Más información]

Switch EN50155 4xFE M12 PoE + 2xFE M12 Industrial
Switch PoE no administrable industrial
Ref.: AW-IHT-0602
• Entrada de Alimentación:
PW1: 12 ~ 56 V DC
PW2: 12 ~ 56 V DC
Respaldo con Alimentación Redundante
• Consumo de potencia: 126 W
• Cubierta de metal resistente, Protección IP40
• Montaje en Pared
[Más información]

Convertidor de Medio Industrial 1xFE + 1xFE SFP
Convertidor de Medios Industriales
Ref.: AW-IHS-0202
• Entrada de Alimentación 18 V CA - 36 V CA o 12 V DC - 60 V DC
• Consumo de potencia: 2W
• Diseño IP40, Aluminio de Alta Calidad
• Montaje en Carril DIN y Montaje en Pared
[Más información]

Inyector PoH/ PoE de 95W
Inyector PoE para Speed Domo
Ref.: AP-GIC-011A-095
Este inyector PoE 802.3at, permite enviar "datos" y "alimentación" por medio de un cable UTP hasta una distancia de 100 m, a un dispositivo PoE que como máximo pueda consumir 95 W.

Utilización con las referencias VIVOTEK: SD9363-EHL, SD9364-EHL, SD9364-EH
[Más información]

Inyector industrial 90W bt PoE
Inyector PoE industrial
Ref.: AW-IHB-0100
• Entrada de Alimentación:
- 48~56 V CC para 30 W 802.3af/at
- 52~56 V CC para 90 W 802.3bt
• Consumo de potencia: 95W
• Montaje en riel DIN/pared
[Más información]

Transceptor SFP+ Fibra alcance hasta 10 Km.
alcance de hasta 10 Km, temperatura de trabajo 0ºC a 70ºC.
Ref.: SFP-2000-SM13-10
Transceptor SFP de Fibra óptica SMF (Simple Mode Fiber) con alcance de hasta 10 Km, temperatura de trabajo 0ºC a 70ºC.
[Más información]

Convertidor de Medios FE a Fibra SC Mul. Modo 2Km
Ref.: AW-IHS-0200
EL Convertidor de Medios Industrial AW-IHS-0200 es capaz de convertir el medio de transmisión Ethernet a Fibra de tipo SC Multi-Modo hasta una distancia de 2KM con un ancho de banda de 100Mbps, para transmisión de datos.
[Más información]

Switch PoE High Power 4 Ptos. PoE + 1 FE
selección puertos por DIP switch
Ref.: AW-FED-0500-065
Switch 4 puertos High Power PoE + 1 Puerto FE. Potencia Maxima por puerto 52W (Posibilidad de trabajar 1 puerto con hasta 52 W y el resto hasta 65W a repartir).
Selección de puertos que serán PoE mediante Dip-Switch en el frontal.

• Tipo de Switch: PoE NO GESTIONABLE.
• Numero Puertos PoE: 4 (10/100)
• Número TOTAL de puertos: 5 (4 + 1).
• Potencia máxima de de salida por puerto: 52 W.
• Estándar IEE: 802.3 at + / af .
• Máxima potencia de salida PoE: 65W .
• Alimentación: Externa 100 - 240 V CA .
• Montaje: Sobremesa / Enracable .
[Más información]

Switch PoE 16 puertos PoE Fast Ethernet
El Switch PoE de tipo NO GESTIONABLE
Ref.: AW-FET-160A-250
• Tipo de Switch: PoE NO GESTIONABLE.
• Numero Puertos PoE: 16 (10/100) .
• Número TOTAL de puertos: 16.
• Potencia máxima de de salida por puerto: 30 W.
• Estándar IEE: 802.3 at / af .
• Máxima potencia de salida: 240 W .
• Alimentación: Externa 100 - 240 V CA .

• Montaje: Sobremesa / Enracable .

--> MODELO SUSTITUIDO POR:AW-FGT-180D-250
[Más información]

Inyector PoH/ PoE de 95W uso Exterior
Inyector PoE 95W 1xGE, uso Exterior, IP67, antivandálico IK10, protección sobre tensión
Ref.: AP-GIC-015B-095
Este inyector PoE 802.3at, permite enviar "datos" y "alimentación" por medio de un cable UTP hasta una distancia de 100 m, a un dispositivo PoE que como máximo pueda consumir 95 W.
Dispone de protección 12KV contra sobre tensiones.

- Utilización con las referencias PTZ VIVOTEK:
SD9363-EHL, SD9364-EH, SD9364-EHL, SD9365-EHL, SD9366-EH, SD9366-EHL

- Utilización con las referencias Carcasas VIVOTEK:
AE-239, AE-244, AE-23E, AE-23F
[Más información]

Inyector PoE 1xGE Industrial
Inyector PoE industrial
Ref.: AW-IHT-0100
• Entrada de Alimentación Redundante Dual 48 V-56 V DC
• Consumo de potencia: 32W
• Cubierta de metal resistente, Protección IP30
• Montaje en Carril DIN y Montaje en Pared
[Más información]

Convertidor de Medios FE a Fibra SC Mul. Modo 30Km
Ref.: AW-IHS-0201
EL Convertidor de Medios Industrial AW-IHS-0201 es capaz de convertir el medio de transmisión Ethernet a Fibra de tipo SC Multi-Modo hasta una distancia de 30 KM con un ancho de banda de 100Mbps, para transmisión de datos.
[Más información]

Switch PoE High Power 4 Ptos. PoE + 1 FE 120W
Ref.: AW-FED-0500-120
Switch 4 puertos High Power PoE + 1 Puerto FE. Potencia Máxima por puerto 52W (Posibilidad de trabajar 1 puerto con hasta 52 W y el resto hasta 120W a repartir).
Selección de puertos que serán PoE mediante Dip-Switch en el frontal.

• Tipo de Switch: PoE NO GESTIONABLE.
• Numero Puertos PoE: 4 (10/100)
• Número TOTAL de puertos: 5 (4 + 1).
• Potencia máxima de de salida por puerto: 52 W.
• Estándar IEE: 802.3 at + / af .
• Máxima potencia de salida PoE: 120W .
• Alimentación: Externa 100 - 240 V CA .
• Montaje: Sobremesa / Enracable .
[Más información]

Inyector 1xGE 95W PoH/PoE Industrial
Inyector PoE industrial
Ref.: AW-IHH-0110
• Entrada de Alimentación:
- 48 ~ 56 VCC para 30 W 802.3 af/at
- 52 ~ 56 VCC para 95 W PoH/PoE
• Consumo de potencia: 100W
• Montaje en riel DIN/pared


--> SUSTITUTO EQUIVALENTE RECOMENDADO:AW-IHB-0100
[Más información]

Convertidor de Medios Industrial FE a Fibra SFP Gi
Ref.: AW-IHS-0203
EL Convertidor de Medios Industrial AW-IHS-0203 es capaz de convertir el medio de transmisión Ethernet a Fibra de tipo SFP hasta una distancia de 0.5KM, 2KM, 10KM, 40KM (según el tipo de transceptor de Fibra SFP que se use), con un ancho de banda de 1000Mbps, para transmisión de datos.
[Más información]

Switch No Administrable 24xFE PoE + 2xGE Combo
Switch PoE de tipo NO GESTIONABLE
Ref.: AW-FGT-260C-380
• Tipo de Switch: PoE NO GESTIONABLE.
• Numero Puertos Puerto PoE RJ45 10/100Mbps (10/100): 24
• Número Puertos Combo RJ45/SFP Gigabit: 2
• Número Puertos PoE Modo EX (250M @ 10Mbps): 8
* Modo EX:
1. Se recomienda encarecidamente un cable UTP/STP CAT.6 o superior.
2. Los cables de baja calidad limitarán seriamente la distancia del cableado.
3. El modo Ex no es compatible con el modelo FE8391-V.
• Voltaje de entrada de alimentación: 100V ~ 240VCA
• Estándar IEE: 802.3 at / af .
• Máx. Alimentación de salida PoE: 54 V DC Por Puerto, Máx. 30 W
• Rendimiento de Potencia Total PoE: 370W

--> MODELO SUSTITUIDO POR:AW-FGT-260D-380
[Más información]

Inyector PoE IEEE 802.3at
Inyector PoE de 30W, alimentación 220V CA
Ref.: AP-GIC-010A-030
Inyector de alimentación PoE, para cámaras con estándar PoE 802.3 at de 30 W de salida

- Encastrables entre si.
- Permite fijación en pared


[Más información]

Inyector PoE IEEE 802.3af
Inyector PoE de 15W, alimentación 220V CA
Ref.: AP-FIC-010A-015
Inyector de alimentación PoE, para cámaras con estándar PoE 802.3 af de 15 W de salida

- Encastrables entre si.
- Permite fijación en pared


=> SUSTITUTO EQUIVALENTE RECOMENDADO: AP-GIC-011A-030
[Más información]

1 Puerto para módulo Tx HIper PoE
‎Extensor hyper poe‎
Ref.: AP-FHP-0105-T
• Extiende Ethernet y Alimentación hasta 1.200m (3.937 pies) a través del cable ethernet Cat 5e
• Soporta topología de anillo de hasta 4 cámaras IEEE 802.3af para redundancia de potencia
• Soporta topología de conexión en cadena de hasta 4 cámaras IEEE 802.3af
• Fácil instalación
• Soporta montajes en pared y en rack
[Más información]

1 Puerto para módulo Rx Hiper PoE
‎Extensor hyper poe‎
Ref.: AP-FHP-0105-R
• Extiende Ethernet y Alimentación hasta 1.200m (3.937 pies) a través del cable ethernet Cat 5e
• Soporta topología de anillo de hasta 4 cámaras IEEE 802.3af para redundancia de potencia
• Soporta topología de conexión en cadena de hasta 4 cámaras IEEE 802.3af
• Fácil instalación
• Soporta montajes en pared y en rack
[Más información]

1 Puerto para módulo Rx Hiper PoE, Entrada de PoE
‎Extensor hyper PoE‎
Ref.: AP-FHP-0100-R
• Extiende Ethernet y Alimentación hasta 1.200m (3.937 pies) a través del cable ethernet Cat 5e
• Soporta topología de anillo de hasta 4 cámaras IEEE 802.3af para redundancia de potencia
• Soporta topología de conexión en cadena de hasta 4 cámaras IEEE 802.3af
• Fácil instalación
• Soporta montajes en pared y en rack
[Más información]

Extensor PoE 4-Puerto FE Interior
Ref.: AP-FXC-0400
• Distancia de extensión: 2 Unidades, Instalación de conexión en cadena de hasta 300M Extensión
(No se requiere alimentación local)
• Salida de PoE: 30 W
• Ancho de Banda: Máx. 100 Mbps

=> SUSTITUTO EQUIVALENTE RECOMENDADO: AP-GXC-0200
[Más información]

Extensor PoE para Exterior 2 puertos
1 puerto de salida - 1 de entrada, para exterior
Ref.: AP-FXC-0150
• 1 puerto de salida - 1 de entrada
• La máxima distancia que se puede alcanzar entre el swicht PoE y la cámara IP es de 300 mts., utilizando 2 extensores distanciados 100 mts entre si

=> SUSTITUTO EQUIVALENTE RECOMENDADO: AP-GXC-0150
[Más información]

Extensor PoE para exterior 3 puertos
2 puertos de salida - 1 de entrada, IP67, IK10
Ref.: AP-FXC-0260
• 2 puertos de salida - 1 de entrada
• La máxima distancia que se puede alcanzar entre el swicht PoE y la cámara IP es de 300 mts., utilizando 2 extensores distanciados 100 mts entre si

=> SUSTITUTO EQUIVALENTE RECOMENDADO: AP-GXC-0250
[Más información]

Extensor PoE para Exterior 2 puertos
1 puerto de salida - 1 de entrada, IP67, IK10
Ref.: AP-FXC-0160
• 1 puerto de salida - 1 de entrada
• La máxima distancia que se puede alcanzar entre el swicht PoE y la cámara IP es de 300 mts., utilizando 2 extensores distanciados 100 mts entre si

=> SUSTITUTO EQUIVALENTE RECOMENDADO: AP-GXC-0150
[Más información]

Extensor PoE 3 Puertos (Interior)
2 puertos de salida - 1 de entrada
Ref.: AP-FXC-0210
• 2 puertos de salida - 1 de entrada
• La máxima distancia que se puede alcanzar entre el swicht PoE y la cámara IP es de 300 mts., utilizando 2 extensores distanciados 100 mts entre si

=> SUSTITUTO EQUIVALENTE RECOMENDADO: AP-GXC-0200
[Más información]

 
 
LSB S.L. · C/ Enero 11 · 28022 · Madrid · Tel: 91 329 48 35 · Fax: 91 329 06 11

LSB utiliza cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia de navegación y realizar tareas de análisis.

Al continuar navegando entendemos que acepta nuestra  Política de Cookies.